FINDEN SIE IHREN ANSPRECHPARTNER

ANSPRECHPARTNER

Finden Sie für Ihr Anliegen hier den richtigen Ansprechpartner im Bonifatiuswerk!
Wir stellen Ihnen nachfolgend unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit ihren Tätigkeitsbereichen und Funktionen vor.

Geschäftsführung

 

Monsignore Georg Austen
Hauptgeschäftsführer, Generalsekretär
05251 29 96-11
georg.austen@bonifatiuswerk.de  

 


 

Ulrich Franke
Geschäftsführer
05251 29 96-60
ulrich.franke@bonifatiuswerk.de    

 




Barbara Fingerhut
Assistentin des Generalsekretärs
05251 29 96-11    |   Fax: 05251 29 96-13
barbara.fingerhut@bonifatiuswerk.de

 



Susanne Mathei
Referentin des Generalsekretärs
05251 29 96-14
susanne.mathei@bonifatiuswerk.de

Projektverwaltung

 

Thomas Twents
Bereichsleiter
05251 29 96-57
thomas.twents@bonifatiuswerk.de  

 



Angelika Schlüter
Sachbearbeiterin
05251 29 96-55  
angelika.schlueter@bonifatiuswerk.de



Ulrike Driller
Sachbearbeiterin
05251 29 96-55
ulrike.driller@bonifatiuswerk.de

Bonifatius-Stiftungszentrum

Missionarische und diakonische Pastoral

 

Simon Rüffin
Bereichsleiter
05251 29 96-50
simon.rueffin@bonifatiuswerk.de 

 


 

Julia Jesse
Referentin
05251 29 96-50
julia.jesse@bonifatiuswerk.de  

 




Daniel Born
Projektleiter "Räume des Glaubens"
05251 29 96-26
daniel.born@bonifatiuswerk.de 

 




Irmgard Backhaus
Sachbearbeiterin
05251 29 96-51
irmgard.backhaus@bonifatiuswerk.de 

 



Mirjam Schliephak
Bundesfreiwilligendienstlerin
05251 29 96-44
bufdi@bonifatiuswerk.de 
 

Kommunikation und Fundraising

 

Karin Stieneke
Bereichsleiterin
05251 29 96-40
karin.stieneke@bonifatiuswerk.de 

 


 

Katrin Sijbom
Referentin Fundraising
05251 29 96-33
katrin.sijbom@bonifatiuswerk.de  

 


 

Nicole Dürdoth
Referentin Fundraising
05251 29 96-45
nicole.duerdoth@bonifatiuswerk.de  

 


 

Patrick Kleibold
Pressesprecher, Redakteur
05251 29 96-43
pressestelle@bonifatiuswerk.de  

 


 

Sr. Theresita M. Müller
Redakteurin
05251 29 96-58
sr.theresita@bonifatiuswerk.de  

 




Theresa Meier
Redakteurin Social Media
05251 29 96-58
theresa.meier@bonifatiuswerk.de 

 


 

Dr. Korinna Kuhnen
Referentin Grafik und Online
05251 29 96-41
korinna.kuhnen@bonifatiuswerk.de  

 



Andrea Stümpel
Redakteurin Online
05251 29 96-22
andrea.stuempel@bonifatiuswerk.de



Daniela Koch
Sachbearbeiterin
05251 29 96-75
daniela.koch@bonifatiuswerk.de



Silke Hillmann
Sachbearbeiterin
05251 29 96-42
silke.hillmann@bonifatiuswerk.de

Allgemeine Verwaltung


Susanne Mathei
Bereichsleiterin
05251 29 96-14
susanne.mathei@bonifatiuswerk.de



Isabel Freitag
Sachbearbeiterin
05251 29 96-52   
isabel.freitag@bonifatiuswerk.de



Marie-Luise Gelhaus
Sachbearbeiterin Bestellcenter
05251 29 96-53
marie-luise.gelhaus@bonifatiuswerk.de



Gabriele Biermanski
Sachbearbeiterin 
05251 29 96-52
gabriele.biermanski@bonifatiuswerk.de



Ursula Mertensmeier
Sachbearbeiterin 
05251 29 96-54
ursula.mertensmeier@bonifatiuswerk.de



Annegret Vössing
Sachbearbeiterin 
05251 29 96-54
annegret.voessing@bonifatiuswerk.de



Christa Benkert
Sachbearbeiterin Bestellcenter
05251 29 96-53
christa.benkert@bonifatiuswerk.de



Christoph Pilz
Sachbearbeiter Finanzen
05251 29 96-30
christoph.pilz@bonifatiuswerk.de



Edith Freiberg
Sachbearbeiterin Finanzen
05251 29 96-31   
edith.freiberg@bonifatiuswerk.de@bonifatiuswerk.de



Daniela Berresheim
Sachbearbeiterin Personalverwaltung
05251 29 96-59
daniela.berresheim@bonifatiuswerk.de



Karl-Heinz Austen
BoniService GmbH
05251 29 96-48



Klemens Biermanski
Mitarbeiter Versand
05251 29 96-48



Hans-Jürgen Krause
IT-Administrator
05251 29 96-21
hans-juergen.krause@bonifatiuswerk.de



Yvonne Freitag
Sachbearbeiterin Archiv
05251 29 96-62
yvonne.freitag@bonifatiuswerk.de



Irmgard Lammers
Sachbearbeiterin Empfang / Telefonzentrale
05251 29 96-0
irmgard.lammers@bonifatiuswerk.de

Bischof Konrad Martin-Stiftung & Franz von Sales Stiftung

 

Ulrich Franke
Geschäftsführer
05251 29 96-60
ulrich.franke@bonifatiuswerk.de  

 



Margarita Thiele
Sachbearbeiterin
05251 29 96-61
margarita.thiele@bonifatiuswerk.de

Diaspora-Kommissariat der deutschen Bischöfe

 

Monsignore Georg Austen
Geschäftsführer
05251 29 96-11
georg.austen@bonifatiuswerk.de  

 



Barbara Fingerhut
Assistentin
05251 29 96-11    |   Fax: 05251 29 96-13
barbara.fingerhut@bonifatiuswerk.de



Angelika Schlüter
Sachbearbeiterin
05251 29 96-55
angelika.schlueter@bonifatiuswerk.de



Thomas Twents
Bereichsleiter Projektverwaltung
05251 29 96-57
thomas.twents@bonifatiuswerk.de  



Christoph Pilz
Sachbearbeiter Finanzen
05251 29 96-30
christoph.pilz@bonifatiuswerk.de