FINDEN SIE IHREN ANSPRECHPARTNER

ANSPRECHPARTNER

Finden Sie für Ihr Anliegen hier den richtigen Ansprechpartner im Bonifatiuswerk!
Wir stellen Ihnen nachfolgend unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit ihren Tätigkeitsbereichen und Funktionen vor.

Geschäftsführung

 

Monsignore Georg Austen
Hauptgeschäftsführer, Generalsekretär
05251 29 96-11
georg.austen@bonifatiuswerk.de  

 


 

Ingo Imenkämper
Geschäftsführer
05251 29 96-20
ingo.imenkaemper@bonifatiuswerk.de

 



Jessica Budde
Assistentin des Generalsekretärs
05251 29 96-11    |   Fax: 05251 29 96-13
jessica.budde@bonifatiuswerk.de



Susanne Mathei
Referentin des Generalsekretärs
05251 29 96-14
susanne.mathei@bonifatiuswerk.de

Projektverwaltung

 

Thomas Twents
Bereichsleiter
05251 29 96-57
thomas.twents@bonifatiuswerk.de  

 



Gabriele Biermanski
Sachbearbeiterin
05251 29 96-55 
gabriele.biermanski@bonifatiuswerk.de



Ulrike Driller
Sachbearbeiterin
05251 29 96-68
ulrike.driller@bonifatiuswerk.de



Silke Hillmann
Sachbearbeiterin
05251 29 96-31
silke.hillmann@bonifatiuswerk.de

Bonifatius-Stiftungszentrum

 

Ulrich Franke
Bereichsleiter
05251 29 96-60
ulrich.franke@bonifatiuswerk.de  

 


 

Birgit Blanke
Referentin
05251 29 96-66
birgit.blanke@bonifatiuswerk.de  

 


 

Dr. Dirk Lenschen
Referent
05251 29 96-67
dirk.lenschen@bonifatiuswerk.de  

 



Petra Vahle
Sachbearbeiterin
05251 29 96-64
petra.vahle@bonifatiuswerk.de



Elke Schröder
Sachbearbeiterin
05251 29 96-63
elke.schroeder@bonifatiuswerk.de



Margarita Thiele
Sachbearbeiterin
05251 29 96-61
margarita.thiele@bonifatiuswerk.de

Missionarische und diakonische Pastoral

 

Julian Heese
Bereichsleiter
05251 29 96-50
julian.heese@bonifatiuswerk.de  

 



Greta Boß
Bundesfreiwilligendienstlerin
05251 29 96-44
bufdi@bonifatiuswerk.de

 



Daniela Paschke
Sachbearbeiterin
05251 29 96-51
daniela.paschke@bonifatiuswerk.de

Kommunikation

 

Matthias Band
Bereichsleiter/Pressesprecher
05251 29 96-43
matthias.band@bonifatiuswerk.de 

 




Theresa Meier
Redakteurin Social Media
05251 29 96-58
theresa.meier@bonifatiuswerk.de 

 


 

Dr. Korinna Kuhnen
Referentin Grafik und Online
05251 29 96-40
korinna.kuhnen@bonifatiuswerk.de  

 


 

Nicole Dürdoth
Referentin
05251 29 96-45
nicole.duerdoth@bonifatiuswerk.de  

 


 

Harald Ebner
Referent
05251 29 96-40
harald.ebner@bonifatiuswerk.de  

 


Fundraising

 

Katrin Sijbom
Bereichsleiterin
05251 29 96-33
katrin.sijbom@bonifatiuswerk.de  

 


 

Harald Ebner
Referent Fundraising/Kommunikation
05251 29 96-40
harald.ebner@bonifatiuswerk.de  

 


 

Daniela Koch
Sachbearbeiterin Produktbestellung
05251 29 96-75
daniela.koch@bonifatiuswerk.de  
 


 

Katharina Trapp
Referentin Fundraising/Marketing
05251 29 96-22
katharina.trapp@bonifatiuswerk.de  

Allgemeine Verwaltung

 

Ingo Imenkämper
Bereichsleiter
05251 29 96-20
ingo.imenkaemper@bonifatiuswerk.de
 


 

Christoph Pilz
Sachbearbeiter Finanzen
05251 29 96-30
christoph.pilz@bonifatiuswerk.de
 



Sarah von der Kall
Sachbearbeiterin
05251 29 96-29
sarah.vonderkall@bonifatiuswerk.de



Valeska Austen
Sachbearbeiterin Personalverwaltung
05251 29 96-59
valeska.austen@bonifatiuswerk.de



Karl-Heinz Austen
BoniService GmbH
05251 29 96-48



Sebastian Müller
Sachbearbeiter
05251 29 96-47



Hans-Jürgen Krause
IT-Administrator
05251 29 96-21
hans-juergen.krause@bonifatiuswerk.de



Yvonne Freitag
Sachbearbeiterin Archiv
05251 29 96-62
yvonne.freitag@bonifatiuswerk.de



Irmgard Lammers
Sachbearbeiterin Empfang / Telefonzentrale
05251 29 96-0
irmgard.lammers@bonifatiuswerk.de



Isabel Freitag
Sachbearbeiterin
05251 29 96-52   
isabel.freitag@bonifatiuswerk.de



Marie-Luise Gelhaus
Sachbearbeiterin Bestellcenter
05251 29 96-53
marie-luise.gelhaus@bonifatiuswerk.de



Ursula Mertensmeier
Sachbearbeiterin 
05251 29 96-54
ursula.mertensmeier@bonifatiuswerk.de



Annegret Vössing
Sachbearbeiterin 
05251 29 96-54
annegret.voessing@bonifatiuswerk.de

Bischof Konrad Martin-Stiftung & Franz von Sales Stiftung

 

Ulrich Franke
Geschäftsführer
05251 29 96-60
ulrich.franke@bonifatiuswerk.de  

 



Margarita Thiele
Sachbearbeiterin
05251 29 96-61
margarita.thiele@bonifatiuswerk.de

Diaspora-Kommissariat der deutschen Bischöfe

 

Monsignore Georg Austen
Geschäftsführer
05251 29 96-11
georg.austen@bonifatiuswerk.de  

 



Susanne Mathei
Referentin
05251 29 96-14
susanne.mathei@bonifatiuswerk.de


 

Thomas Twents
Bereichsleiter Projektverwaltung
05251 29 96-57
thomas.twents@bonifatiuswerk.de 

 



Gabriele Biermanski
Sachbearbeiterin
05251 29 96-55 
gabriele.biermanski@bonifatiuswerk.de


 

Christoph Pilz
Sachbearbeiter Finanzen
05251 29 96-30
christoph.pilz@bonifatiuswerk.de