Das Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken unterstützt katholische Christen überall dort, wo sie in einer extremen Minderheitensituation, in der Diaspora, ihren Glauben leben.

Mit seiner Bau-, Verkehrs-, Kinder- und Glaubenshilfe fördert es Projekte in Deutschland, Nordeuropa und dem Baltikum.

Kartenausschnitt Europa
Suche starten

Ihre Ansprechpartner im Bereich Allgemeine Verwaltung

 

Leitung

Martin Guntermann
Tel.: 05251 29 96-20
E-Mail: Martin.Guntermann@bonifatiuswerk.de

 

 

 

Buchhaltung/Kasse
Christoph Pilz
Tel.: 05251 29 96-30
E-Mail: Christoph.Pilz@bonifatiuswerk.de





Edith Freiberg
Tel.: 05251 29 96-31
E-Mail: Freiberg@bonifatiuswerk.de


Personalverwaltung

Daniela Berresheim
Tel.: 05251 29 96-59
E-Mail: Berresheim@bonifatiuswerk.de



Versand

Harald Döring
Tel.: 05251 29 96-48

 

 

 

Klemens Biermanski
Tel.: 05251 29 96-48

 

EDV
Hans-Jürgen Krause
Tel.: 05251 29 96-21
E-Mail: Krause@bonifatiuswerk.de

 

 

 

Archiv
Yvonne Freitag
Tel.: 05251 2996-62
E-Mail: Freitag@bonifatiuswerk.de

Rückrufservice

Gern informieren wir Sie persönlich zur Arbeit des Bonifatiuswerkes und rufen Sie im Rahmen unserer Geschäftszeiten zu dem von Ihnen gewünschten Termin auf der von Ihnen angegebenen Telefonnummer kostenfrei zurück!

Rückruf anfordern

Aktuelle Publikationen

Im Mittelpunkt des neuen Bonifatiusblattes steht das Thema der Diaspora-Aktion 2017 "Unsere Identität: Segen sein".

Die aktuelle Ausgabe der Kinderzeitschrift "boni kids" beschäftigt sich mit dem Thema "Reformation". Mehr Infos

Und das neue Heft der Schriftenreihe „Lebendiges Zeugnis“ (02/2017) widmet sich dem Thema "Bibelpastoral".

Cover Bonifatiusblatt

Bonifatiusblatt

Cover boni kids

boni kids

zur aktuellen Ausgabe von 'Lebendiges Zeugnis'

Lebendiges Zeugnis

Bankverbindungen


für Spenden:
BIC GENODEM1BKC
IBAN DE46472603070010000100


für Rechnungen (BoniService GmbH):
BIC GENODEM1BKC
IBAN DE24472603070010003600

© Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken | Impressum | Sitemap