Das Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken unterstützt katholische Christen überall dort, wo sie in einer extremen Minderheitensituation, in der Diaspora, ihren Glauben leben.

Mit seiner Bau-, Verkehrs-, Kinder- und Glaubenshilfe fördert es Projekte in Deutschland, Nordeuropa und dem Baltikum.

Kartenausschnitt Europa
Suche starten

Ihre Ansprechpartner im Bereich Missionarische und diakonische Pastoral

Matthias Micheel
Julia Jesse

    


Leitung

sowie: Leitung Bereich Diaspora- Kinder- und Jugendhilfe

Matthias Micheel
Tel.: 05251 29 96-50
E-Mail: Micheel@bonifatiuswerk.de 

 

 

 

Referentin Missionarische und diakonische Pastoral
Julia Jesse
Tel.: 05251 29 96-50
E-Mail: julia.jesse@bonifatiuswerk.de




 


Referentin Missionarische und diakonische Pastoral
Julia Brodersen-Schäfers
Tel.: 05251 29 96-44
E-Mail: Julia.brodersen-schaefers@bonifatiuswerk.de

 

 

 

Referent Missionarische und diakonische Pastoral
Julian Heese
Tel.: 05251 29 96-27
E-Mail: Julian.heese@bonifatiuswerk.de

 

 


Irmgard Backhaus
Tel.: 05251 29 96-51
E-Mail: Backhaus@bonifatiuswerk.de

 

 

 

 

Projekt: Herkunft hat Zukunft:

 

Hubertus Holschbach
Tel.: 05251 29 96-26
E-Mail: hubertus.holschbach@bonifatiuswerk.de

 

 

Sebastian Schwertfeger
Tel.: 05251 29 96-26
E-Mail: sebastian.schwertfeger@bonifatiuswerk.de

Rückrufservice

Gern informieren wir Sie persönlich zur Arbeit des Bonifatiuswerkes und rufen Sie im Rahmen unserer Geschäftszeiten zu dem von Ihnen gewünschten Termin auf der von Ihnen angegebenen Telefonnummer kostenfrei zurück!

Rückruf anfordern

Aktuelle Publikationen

Im Mittelpunkt des neuen Bonifatiusblattes steht das Thema "Herkunft hat Zukunft- Hoffnungsvolle Aufbrüche in der Diaspora".

Die aktuelle Ausgabe der Kinderzeitschrift "boni kids" thematisiert die Adventszeit. Mehr Infos

Und das neue Heft der Schriftenreihe „Lebendiges Zeugnis“ (04/2017) widmet sich dem Thema "Alter".

Cover Bonifatiusblatt

Bonifatiusblatt

Cover boni kids

boni kids

zur aktuellen Ausgabe von 'Lebendiges Zeugnis'

Lebendiges Zeugnis

Bankverbindungen


für Spenden:
BIC GENODEM1BKC
IBAN DE46472603070010000100


für Rechnungen (BoniService GmbH):
BIC GENODEM1BKC
IBAN DE24472603070010003600

© Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken | Impressum | Sitemap